欢迎来到北京刑事辩护苏宝阳律师网! 网站首页 | 在线咨询 | 联系我们

咨询热线:

188-0109-9568

不满十四岁的**自愿发生性行为是否构成犯罪?

来源:网络  作者:未知  时间:2015-11-10

  根据《关于行为人不明知是不满十四岁**,双方自愿发生性行为是否构成犯罪的批复》的规定:行为人明知是不满十四岁的**而与其发生性关系,不论**是否自愿,均应依照刑法第二百三十六条第二款规定,以**罪定罪处罚;行为人确实不知对方不满十四岁,双方自愿发生性关系,未造成严重后果,情节显著轻微的,不认为是犯罪。


添加微信×

扫描添加微信